「SASUKE第34回」2017秋 ゴールデンボンバー樽美酒研二出場!顔写真掲載

「SASUKE第34回」2017秋 ゴールデンボンバー樽美酒研二出場!顔写真掲載

SASUKE2017秋の出場者が発表されました。研二さん!喜矢武さんは!?

収録は7/22(土)に行われています。

公式サイトに顔写真が掲載されたので更新しました。





「SASUKE」第34回大会出場者発表!

No.89 樽美酒研二 ゴールデンボンバー ドラム
www.tbs.co.jp/sasuke_rising/

喜矢武さんは今回出場しないようです。

また、放送日時なども未定です。

公式サイトの研二さん↓

「SASUKE」第34回大会出場選手一覧

No.1 KAREN CYBERJAPAN DANCERS
No.2 石田たくみ お笑い芸人 カミナリ
No.3 鳥澤克秀 人材派遣アイ・ビー・エス 営業
No.4 川村与志人 西宮市議会議員
No.5 宮澤諒太 農家
No.6 上野勇希 DDTプロレスラー
No.7 松澤聖 NTTドコモ 勤務
No.8 滝口由太 道の港まるたけ三代目
No.9 本橋俊輔 鮨なんば 板前
No.10 宮脇常嘉 美容師
No.11 大久保玲生 ドワンゴ 勤務
No.12 岩間良真 台湾ラーメン幸龍 店長
No.13 髙岩信央 陸上自衛官
No.14 笹本丈弘 観光バス運転手
No.15 木村明弘 裁判所事務官
No.16 岡本幹正 大正製薬 営業
No.17 松村雅史 Senoh 営業
No.18 井上慶輔 人工芝メーカー 営業
No.19 森雄大 三菱自動車 営業
No.20 中島剛 ミズノ 営業
No.21 伊藤平 焼肉 SATOブリアン 店員
No.22 吉田隆之 リアル脱出ゲーム コンテンツディレクター
No.23 高平保 航空機製造会社 勤務
No.24 長原遼太郎 福島県浪江町 派遣職員
No.25 仲田克也 モデル 兼 俳優
No.26 内洞遼 旅行代理店 営業
No.27 大石恵也 巡視船あしたか 乗組員
No.28 濱田敬太 キャビンアテンダント
No.29 橘大貴 漁師
No.30 野口達雄 積水ハウス 勤務
No.31 小林寛和 東洋大学 アイススケート部
No.32 福田竜也 慶應義塾大学 軟式野球部
No.33 望月雄斗 陸上自衛官
No.34 小野美波 潜水士
No.35 鈴木健太郎 フィギュアスケート インストラクター
No.36 上田拳嗣 ファイアーナイフダンサー
No.37 田中佑樹 プールインストラクター
No.38 宇賀神翔悟 足場工事職人
No.39 中山広基 アウトリガーカヌークラブコーチ
No.40 藤松龍弘 居酒屋オーナー
No.41 細江樹 スラックライン プロライダー
No.42 天野ジョージ ロックバンド 撃鉄 ボーカル
No.43 卜部弘嵩 第2代K-1スーパー・フェザー級王者
No.44 岩本照 ジャニーズJr.
No.45 日置将士 キタガワ電気 店長
No.46 高須清輝 漁師 第37金比羅丸
No.47 山本浩茂 ゲームセンター SEGA 従業員
No.48 渡辺陽介 建築現場監督
No.49 小畑仁志 海苔機械メンテナンス
No.50 岸野涼吾 中学2年生
No.51 染谷有香 グラビアアイドル
No.52 レナ バニラビーンズ
No.53 松田夏藍 利根商業高等学校2年
No.54 宇佐見真央 獨協大学 陸上部
No.55 長崎剛政 トランポランド 店長
No.56 多田竜也 山形県庁 職員
No.57 上西隆史 WORLD ORDER
No.58 青木悠介 俳優
No.59 HAYATE アクションパフォーマー
No.60 河野優也 RIZAP トレーナー
No.61 酒井靖史 スタントマン
No.62 榮悠樹 消防士
No.63 小澤佑太 東京トヨペット サービスエンジニア
No.64 塚本博樹 パーソナルトレーナー
No.65 田原紘樹 京都大学職員・僧侶
No.66 渡辺崇仁 アクション塾コーチ
No.67 星慎太郎 木瀬中学校 体育教師
No.68 松田大介 松田水道 経営
No.69 河野孝士朗 体操コーチ
No.70 藤川悠司 Dr.ストレッチ トレーナー
No.71 山崎亜久里 歯科医師
No.72 小笠原翼 遺品整理士
No.73 藤本宗一郎 海上自衛官
No.74 山本桂太朗 栄光ゼミナール 講師
No.75 ディオン・トリグ Ninja Warrior UK代表
No.76 白鳥大珠 プロボクサー
No.77 帖地大喜 GOLD’S GYM トレーナー
No.78 稲付洋平 志布志市役所 職員
No.79 谷本竜也 花園大学 男子新体操部コーチ
No.80 五十嵐大 雪印メグミルク 海老名工場
No.81 武尊 K-1史上初2階級制覇チャンピオン
No.82 片山義章 レーシングドライバー
No.83 高橋賢次 KONG EXPRESS 代表
No.84 鈴木祐輔 厚木中学校 体育教師
No.85 河谷佐助 プロサーファー
No.86 中川貴晴 ソサイチ日本代表
No.87 ジェシー・グラフ スタントウーマン
No.88 塚田僚一 A.B.C-Z
No.89 樽美酒研二 ゴールデンボンバー ドラム
No.90 森渉 俳優
No.91 竹田敏浩 加圧トレーニングジム 経営
No.92 山本進悟 トレーニングジム 経営
No.93 ラギヴァル・アナスターズ タヒチアンダンス 講師
No.94 又地諒 配管工
No.95 長崎峻侑 トランポリンパフォーマー
No.96 佐藤惇 パルクール指導員
No.97 ドリュー・ドレッシェル ジムトレーナー
No.98 川口朋広 コンクリートミキサー車 運転手
No.99 漆原裕治 靴のハルタ 営業
No.100 森本裕介 IDEC ソフトウェアエンジニア









コメントをどうぞ(承認制です)

*